Меню
16:24, 17 января 2020

Детский исторический квест и экскурсии пройдут в Ливадийском дворце-музее

 

Мероприятия организованы в рамках Концепции развития детского туризма. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

В рамках реализации Концепции развития детского туризма в Республике Крым на период до 2025 года в Ливадийском парке дворца пройдут детский исторический квест «Специальное поручение: в царскую Ливадию!», а также обзорная экскурсия по основным экспозициям Ливадийского дворца-музея.

На мероприятии 19 января воспитанники Центра детского и юношеского туризма и краеведения получат представление о Ливадии конца XIX – начала XX века. Дети узнают о том, как было устроено царское имение семьи последнего русского императора, ознакомятся с личными и парадными помещениями Ливадийского дворца.

 

Справка

В 1904 году по высочайшему повелению было создано Ливадско-массандровское удельное управление, в которое входило имение Ливадия. Возглавил его Владимир Качалов. Ливадийское имение более 50 лет являлось летней резиденцией трех семей российских царей: Александра ΙΙ, Александра ΙΙΙ и Николая ΙΙ.

 

 

Загрузить ещё