Меню
14:23, 03 июля 2015

Детский кинофестиваль «Алые паруса» торжественно открыли в Евпатории

 

В Евпатории в детском лагере «Лучистый» состоялось торжественное открытие XXIII Международного Детского Кинофестиваля «Алые паруса». Об этом сообщили сегодня в управлении информационной политики мининформа РК. 

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек поприветствовал участников от имени главы Республики Крым, подчеркнув значимость мероприятия такого масштаба для Крыма. «В этом году Кинофестиваль расширил свои границы и проходит не только в «Артеке», но и в других детских здравницах. Уверен, что фестиваль навсегда укоренится в Крыму. Позиция главы республики – поддерживать подобные мероприятия. Наша молодежь должна воспитываться на отечественных кинофильмах, потому что они пронизаны нашей духовностью, нашими ценностями. Мы должны поддерживать и популяризировать наше кино, тем более, что в Крыму есть всё для того, чтобы у нас развивалась киноиндустрия, а Правительство Республики Крым готово оказывать всевозможную поддержку кинематографу», — сказал Бальбек.

Вице-премьер также подчеркнул, что отечественное кино играет очень важную роль в духовном и патриотическом воспитании молодежи.

В мероприятии также приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий и председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

 

 

Загрузить ещё