Меню
20:06, 16 июля 2015

Деятельность по отлову и содержанию бездомных животных в Алуште будет регулироваться отдельным правовым актом

 

В связи с переходом в российское законодательное поле на сессии городского совета был единогласно принят проект решения «О порядке отлова и содержания безнадзорных животных на территории ГО Алушта». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Алуштинского горсовета.

Настоящий порядок основывается на принципах гуманного отношения к безнадзорным животным и соблюдения норм общественной нравственности.

Глава городского совета Галина Огнёва попросила обратить внимание депутатов на раздел IV «О содержании безнадзорных животных». «Нам необходимо рассмотреть вопрос об организации приюта. На сегодняшний день одному из МУПов города, который имеет соответствующую лицензию, на решение этой проблемы выделено 500 тыс. рублей», — сообщила она.

В приюте, куда безнадзорные животные буду доставляться специальной службой, предусматривается проведение первичного ветеринарного осмотра, вакцинация. Помимо прочего, сотрудники учреждения будут по возможности искать им новых владельцев, или переводить в зоны постоянного содержания.

 

 

Загрузить ещё