Меню
18:43, 21 ноября 2018

Директор «Херсонеса Таврического» утверждена в состав Совета при президенте России по культуре и искусству

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об утверждении нового состава Совета при Президенте по культуре и искусству. Среди новых членов Совета — директор государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова. Об этом сообщается  на официальном сайте администрации президента Российской Федерации.

Как указано в информации на официальном сайте администрации президента Российской Федерации, определяющим критерием для включения в состав президентского Совета по культуре и искусству является личный творческий успех и безусловный профессиональный авторитет. В Совете традиционно представлены выдающиеся деятели культуры и искусства, чья деятельность получила широкое общественное признание, всероссийскую и международную известность, отмеченные высшими государственными наградами, имеющие большой стаж успешной работы в отрасли и на руководящих должностях, а также наиболее авторитетные руководители ведущих организаций культуры регионов Российской Федерации.

Справка: Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству является консультативным органом при Президенте Российской Федерации, созданным для обеспечения его взаимодействия с представителями творческой интеллигенции, выработки предложений по актуальным вопросам государственной политики в области культуры и искусства.

 

 

Загрузить ещё