Меню
17:41, 13 сентября 2017

Директор МФЦ лично призывала граждан не участвовать в мошеннических схемах возле офисов «Мои документы»

 

Сегодня, 13 сентября, директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова начала свой рабочий день с посещения многофункционального центра «Мои Документы» в Симферополе на Мате Залки 17-В. Приехав ранним утром, задолго до начала рабочего дня центра, она провела личный контроль по пресечению формирования незаконных списков очередности и провела разъяснительную беседу с заявителями. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ.

По словам Макаровой, внутренняя система распределения талонов электронной очереди на предоставление услуг в центрах и офисах «Мои Документы» в Республике Крым исключает возможность спекуляции и мошеннических схем.

«С апреля 2017 года мы ввели обязательное внесение персональных сведений (имени, паспортных данных и так далее) при выдаче талонов электронной очереди, что исключило всякого рода мошеннические схемы. Незаконное формирование очерёдности ведётся мошенниками за стенами МФЦ и пусть это не в нашей компетенции, но с помощью правоохранительных органов и средств массовой информации, мы работаем и в этом направлении», — сказала Макрова.

За три недели удалось значительно сократить число случаев мошенничества с очередями возле отделений МФЦ Крыма, — Полонский

Новый центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» на улице Мате Залки начал функционировать с 11 сентября. Он стал самым крупным центром в Крыму – для заявителей доступны 40 окон обслуживания, талоны в терминале имеются в достаточном количестве, соответственно, как и время на предоставление услуг.

По состоянию на 12.00 13 сентября, в центре «Мои Документы» на Мате Залки 17-В, в терминале было более ста талонов электронной очереди на получение услуг Госкомрегистра. Напомним, центр открыт для заявителей до 20.00.

«Мы призываем своих заявителей не создавать искусственный ажиотаж с очередями в МФЦ! Наши центры и офисы расположены в каждом регионе Республики Крым и работают в удобном для вас графике. Вместе с тем напоминаем о том, что получение любых услуг в центрах «Мои Документы» является бесплатным! Мы не имеем никакого отношения к спискам, которые ведут мошенники у зданий центров!», — сказано в сообщении.

 

 

Загрузить ещё