Меню
09:42, 11 октября 2016

Директор МУПа оштрафован на 50 тыс рублей за сокрытие информации о работе предприятия

 

Прокуратура Симферопольского района провела проверку соблюдения стандартов раскрытия информации управляющими организациями, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что МУП «Перовское» не обеспечен свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности предприятия, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Ввиду нарушения требований о доступности информации со стороны управляющих компаний для собственников и нанимателей помещений как основы эффективного управления многоквартирными домами прокурор района возбудил в отношении директора МУП дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрев материалы прокуратуры, Симферопольский районный суд привлек виновного к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.

Также в адрес директора МУП внесено представление, устранение нарушений контролируется прокуратурой.

 

 

 

Загрузить ещё