Меню
14:59, 28 марта 2016

Директор одного из вузов подозревается в коммерческом подкупе

 

В Керчи возбуждено уголовное дело в отношении директора представительства частного образовательного учреждения высшего образования «Сочинский институт экономики и информационных технологий», сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

Директор вуза подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 («Коммерческий подкуп») УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным следствия, 25 марта 2016 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете, получил от студентки денежные средства в размере 23, 5 тысяч рублей, за сдачу очередной экзаменационной сессии без фактического посещения экзаменов и зачетов.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, проведены обыски в служебном кабинете подозреваемого, а также проверяется его причастность  к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается. 

 

 

Загрузить ещё