Меню
19:19, 27 августа 2015

Директор юрфирмы в Севастополе оштрафована на 1 млн руб за дачу взятки следователю

 

Директор одной из юридических фирм Севастополя оштрафована на 1 млн руб за дачу взятки следователю в размере 400 тыс руб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники горуправления Следкомитета провели обыск в офисных помещениях юридической фирмы ООО «Севастопольский центр права».

«В результате были изъяты бланки документов, компьютерная техника, электронные носители информации, мобильные телефоны, документация, печати и штампы», — отметили в прокуратуре.

Желая добиться прекращения уголовного дела и возврата изъятых предметов и документов без проведения следственных действий, директор центра предложила следователю 400 тыс руб взятки.

«При передаче денег директор юридической компании была задержана сотрудниками МВД, а по факту дачи взятки возбуждено уголовное дело», — сообщили в прокуратуре.

Со своей стороны районная прокуратура вынесла постановление о возбуждении административное дело в отношении ООО «Севастопольский центр права» за незаконное вознаграждение от имени юридического лица должностному лицу.

«Решением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн руб с конфискацией денежных средств, переданных в качестве незаконного вознаграждения», — указали в прокуратуре.

 

 

Загрузить ещё