Меню
10:15, 17 июля 2016

Директора ялтинских школ стали менеджерами образования

 

Руководители школ Ялтинского региона проходят профессиональную переподготовку. Об этом сообщил начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города  Ялта.

По его словам, в следующем году вступает в силу профессиональный стандарт для руководителей образовательных учреждений, одним из критериев которого является наличие диплома о менеджерском образовании у педагогов.

«Руководителям образовательных учреждений очень не хватало навыков менеджерской деятельности – это и финансовая часть работы, и управленческая», – сказал Кутковский.

Он также добавил, что недавно руководители школ прошли профессиональную переподготовку в бизнес-школе в Ростове-на-Дону, где получили дипломы «Менеджер в образовании».

Это, как заверил чиновник, значительно облегчит им в дальнейшем работу.

Кутковский добавил, что менеджерами в образовании уже стали 67 руководителей школ Ялты, их заместители, а также кадровый резерв. Следующими на переподготовку отправятся руководители дошкольных образовательных учреждений региона.

 

 

Загрузить ещё