Меню
15:24, 18 октября 2019

Директору департамента архитектуры и градостроительства Севастополя предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение директору департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя.Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в крымском следкоме.
По данным, озвученным агентству ИА «КИА», директору вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Прокуратуры города Севастополя.
Как стало известно, управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Республике и городу Севастополю установлено, что обвиняемый достоверно знал о том, что законные основания для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания по Фиолентовскому шоссе-134 отсутствуют (корпус 4 и здание кафе), поскольку ООО «Порфир» условия в части обязательного присоединения объекта к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения не выполнило, документ об исполнении технических условий на присоединение объекта к указанным инженерным коммуникациям не предоставило. Несмотря на это, директор департамента незаконно выдал ООО «Порфир» разрешения от февраля и марта текущего года на ввод их в эксплуатацию.
Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав на благоприятную окружающую среду граждан, купивших помещения в этом комплексе, а также на водообеспечение в должных объемах.
Директор департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя был задержан оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю.
В настоящее время следствием ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации.
Управлением по расследованию особо важных дел проводится весь комплекс следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления. В настоящее время следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

 

 

Загрузить ещё