Меню
16:28, 06 июня 2019

Дивизион зенитных ракетных систем ЮВО провел более 150 электронных пусков ракет в Крыму

 

Дивизион зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» Южного военного округа (ЮВО), дислоцированный в Феодосии, провел более 150 электронных пусков в рамках практических вылетов экипажей самолётов в ходе всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2019». Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«Личный состав дивизиона отработал задачи по захвату, сопровождению и уничтожению самолетов и вертолетов условного противника, роль которых выполняли конкурсанты. Экипажи на самолетах Су-24, Су-34 и Су-25, Су-27, Су-30СМ отрабатывали по конкурсному плану атаку на наземный объект в воздушных границах от 1,8 тыс. до сверхмалых 25 метров при заходе для ракетно-бомбового удара», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что судьи на данном этапе оценивали время захода лётчиков на цель, выход из-под вероятного контрудара и точность атаки пилотов. Ракетчики, в свою очередь, провели тренировки по отражению атак авиации условного противника на прикрываемые объекты.

Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2019» завершится 8 июня в городе Севастополь проведением масштабных показательных полётов авиации.

 

 

Загрузить ещё