Меню
09:43, 20 октября 2015

Для добросовестных арендаторов объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, необходимо снизить арендную плату — Савченко

 

Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия принял решение активизировать работу по утверждению Порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

По мнению председателя профильного парламентского комитета Светланы Савченко, для приведения в порядок объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии необходимо понизить арендные ставки. 

«Никаких бюджетных средств не хватит, чтобы привести в порядок все объекты культурно-исторического наследия Республики Крым. Поэтому, на мой взгляд, незначительное снижение арендной платы для добросовестных арендаторов было бы одним из выходов в данной ситуации», — сообщила председатель. 

По результатам заседания, профильное ведомство получило поручение активизировать работу по подготовке необходимых документов по утверждению Порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

 

 

Загрузить ещё