Меню
09:07, 24 апреля 2016

Для гостей полуострова и крымчан в курортный сезон пройдут шесть бесплатных фестивалей

 

Министерство курортов и туризма в грядущем курортном сезоне проведет шесть фестивалей различных направлений. Об этом журналистам сообщила начальник управления маркетинга и развития минкурортов Анна Нерозина на открытии первого из фестивалей — гольф-пикника «По следам белого кролика» в посёлке Куйбышево Бахчисарайского района Крыма.

«На базе ГУП «Крымский туристский центр» планируем организовать еще шесть фестивалей в Крыму, по фестивалю в месяц. Темы, которые мы освещаем на фестивале – это гастрономия, рекреационный потенциал, активный туризм в Крыму и экология», — сказала Нерозина.

В конце мая пройдет большой крымский пикник «Майка», в июне ожижается фестиваль лаванды, которым планируется поддержать крымское производство эфиромасличных растений. Третим станет фестиваль крымского креатива.

«Также у нас запланированы гастрономические фестивали: два, где мы освещаем крымскую морскую кухню и потенциал моря как рекреационного ресурса, крымские локальные продукты. Сейчас в России дефицит интересных продутов, и мы считаем, что в Крыму можно сделать очень хорошее импортозамещение», — уверена нерозина.

Еще один фестиваль в минкурортов хотели бы посвятить крымчанке, единственной женщине, покорившей все «семетысячники» СССР, Эльвире Насоновой. 

«Концепция всех мероприятий такая, чтобы в Крым приезжали ради событий», – отметила Нерозина.

Узнавать о проводимых мероприятиях туристы смогут на туристическом портале Крыма, а также в отелях, где они будут останавливаться.

«Те отели, которые поддерживают нас, будут распечатывать плакаты и приглашать гостей. От этих отелей до фестивальных площадок организуют трансферы», — сказали в минкурортов.

 
 

 

 

Загрузить ещё