Меню
11:42, 22 марта 2019

Для интернет-провайдеров Крыма разработали рекомендации по размещению проводов в многоэтажках

 

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Инспекцией по жилищному надзору РК разработало методические рекомендации для интернет-провайдер по размещению их сетей в многоквартирных домах полуострова. Об этом на совещании по вопросу

«Размещение средств связи, оборудования, линейно-кабельных сооружений связи в подъездах многоквартирных домов» в пятницу, 22 марта, заявил министр внутренней политик, информации и связи РК Сергей Зырянов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Наше министерство разработало совместно с жилищной инспекцией разработало методические рекомендации (по размещению интернет-кабелей в многоэтажках – прим.). Просим вас внести свои предложения до 29 марта, чтобы вывести некий единый нормативный документ по размещению средств связи», — сказал Зырянов.

По словам министра, общее число провайдеров в Крыму более 200, более, чем в других регионах страны: «Но есть то, что нам с вами необходимо сообща сделать, навести порядок в размещении сетей в многоквартирных домах».

«Потому что то, что твориться сейчас напоминает какой-то «тайвань». Сети все перепутаны, дома просверлены – дырки, трубы. Сам живу в таком же доме как и все, вижу шесть труб высверленных в перекрытиях без соблюдения всяких требований», — сказал Зырянов.

 

 

Загрузить ещё