Меню
16:52, 29 сентября 2015

Для инвентаризации земель в Крыму будет создана специальная комиссия – минимущества РК

 

В Республике Крым будет создана комиссия по инвентаризации земель. Об этом в ходе совещания по вопросам проведения инвентаризации земель доложила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина, сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РК.

При проведении инвентаризации комиссия будет использовать архивные сведения, сформированные по результатам регистрации земельных участков, информацию об объектах недвижимости, внесенную в государственный кадастр недвижимости, сведения землеустроительных организаций, проводящих инвентаризацию и учет объектов недвижимости, а также документы, хранящиеся у правообладателей объектов недвижимости и в органах местного самоуправления. 

«Основной целью инвентаризации земель является наполнение государственного кадастра недвижимости сведениями о ранее учтенных земельных участках, объектах капитального строительства, расположенных на них и нанесение на исходный картографический материал границ земельных участков и кадастровых кварталах», — пояснила министр.

На проведение инвентаризации земель планируется выделить 270 млн рублей, а также более 3 млн рублей на проведение землеустроительных работ.

 

 

Загрузить ещё