Меню
16:02, 27 августа 2020

Для Крыма «Таврида» — это дорога жизни, — Аксёнов

 

Сергей Аксёнов назвал открытие рабочего движения по четырем полосам трассы «Тавриды» историческим событием общероссийского масштаба. Об этом глава Крыма написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Фото с rk.gov.ru

«Все крупные проекты в Крыму реализовывались под патронатом нашего Президента Владимира Владимировича Путина», — подчеркнул Сергей Аксёнов и отметил, что для нас «Таврида» — это дорога жизни, один из ключевых объектов транспортной инфраструктуры нашего полуострова и всего Юга России. Она соединяет в единую логистическую систему Крымский мост, Керчь, Симферополь и Севастополь, обеспечивает выход на основные туристические регионы и надежную связь с сетью федеральных дорог.

«Трассы такого класса в Крыму не было никогда: более 250 километров современного дорожного покрытия, созданного с применением лучших отечественных и зарубежных технологий. Проект включает 123 искусственных сооружения – это мосты и путепроводы, 18 транспортных развязок», — написал глава Крыма.

Фото с rk.gov.ru

Аксёнов напомнил, что строительство началось в 2017 году: уникальный объект создан в кратчайшие сроки. В этом огромная заслуга руководства и работников компании «ВАД», которая показала себя с лучшей стороны, очень профессионально и качественно проделала колоссальный объем работы.

«Конечно, как и все главные инфраструктурные объекты Крыма, «Таврида» — это не только экономический, но и политический проект, символ успеха России и российского Крыма. Хочу от имени всех крымчан сказать спасибо нашему Президенту и тем, кто участвовал в реализации этого масштабного проекта. Наши строители, дорожники – настоящие герои трудового фронта! Их работа заслуживает самых высоких оценок», — подытожил глава республики.

 

 

Загрузить ещё