Меню
09:17, 12 декабря 2016

Для крымских малышей в столице Крыма готовят новогоднюю сказку

 

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым готовит для юных жителей столицы новогоднее представление, сообщает коллектив музтеатра.

Главной детской премьерой театрального сезона в театре назвали предновогодний мюзикл «Бал для Золушки». Яркий семейный спектакль для маленьких и взрослых откроет новогодний марафон.

«Оригинальная история по мотивам известных сказок Шарля Перро расскажет о приключениях Золушки и заколдованного в Кота принца. По замыслу авторов действие будет проходить во дворце, в доме Золушки, на чердаке замка Колдуньи, где живут сказочные Кошки, в комнате злобной Мачехи и глупых сестер Жабетты и Грызетты, и в бальном зале во дворце герцога Синяя Борода. Как и положено в сказке, все злоключения закончатся свадьбой, и не одной. Даже злая Колдунья найдет свое счастье», — рассказывают в музыкальном театре.

Юные зрители смогут посмотреть и музыкальную сказку «Пиратский праздник — Новый год», которая расскажет о проживающей на фрегате пиратской семье, которая ни разу не встречала Новый год. По сюжету отчаянные пираты попытаются сорвать праздник, поймать Деда Мороза и забрать все подарки себе. История, конечно же, закончится хорошо: злые пираты опомнятся и станут добрыми, поверят в сказку и получат самые заветные подарки.

Также детвору ждет мюзикл «Снежная королева», созданный по известному произведению великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена о смелой девочке Герде, проделавшей трудный путь, чтобы найти и спасти своего друга Кая, похищенного Снежной королевой.

«Чудеса начнутся уже при входе в театр, где ребят будут встречать затейливые скоморохи и герои сказок. Театр превратится в новогоднюю страну с волшебными домиками, сказочной каретой-тыквой Золушки, чудо-санями, запряженными северным оленем, пиратским шлюпом с мартышкой на грот-мачте, величественными сосульками, огоньками новогодних гирлянд, подарками», — отмечает коллектив театра.

В веселый хоровод вокруг шестиметровой елки детвору поведут Дед Мороз и Снегурочка. Фойе театра будет разбито на несколько игровых площадок. Ребята смогут стать участниками занимательных викторин и конкурсов. А также взять автографы у любимых артистов и сфотографироваться с Золушкой, Принцем, Снежной королевой, Каем, Гердой и другими сказочными героями. А те, кто придет в карнавальных костюмах, получат подарки!

let_5875

let_8460

let_8481

 

 

Загрузить ещё