Меню
17:20, 16 декабря 2015

Для медиков мобильного госпиталя устроили эксклюзивную ночную экскурсию по галерее Айвазовского

 

Для 50 членов делегации Федерального медико-биологического агентства, прибывших в составе мобильного госпиталя для оказания медицинской помощи жителям полуострова в условиях ЧС, сотрудники феодосийской картинной галереи провели ночную экскурсию. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

По словам главы администрации, сотрудники госпиталя выразили желание посетить галерею, однако рабочий график делегации не позволял персоналу госпиталя ознакомиться с коллекцией картин знаменитого мариниста. С просьбой об организации специальной экскурсии к руководству галереи обратилась администрация города.

«Директор пошла нам на встречу и сняла с пульта галерею. Для нас это приятно: все-таки наша галерея – это бренд. К тому же это характеризует людей, которые, отработав рабочий день из Кировского приехали, чтобы попасть на ночную экскурсию», — сообщил Щепетков.

Мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства прибыл в Крым 30 ноября для оказания экстренной медпомощи жителям полуострова в условиях дефицита электроэнергии. Госпиталь уже оказал помощь жителям Керчи, Феодосии, в последнее время врачи ФМБА работают в Кировском, Нижнегорском, Советском районах и Белогорске.

 

 

Загрузить ещё