Меню
09:56, 28 марта 2016

Для подачи деклараций о доходах осталось чуть больше месяца

 

В федеральной налоговой службе завершается декларационная кампания. Отчеты о доходах крымчанам необходимо представить до 30 апреля, а до 15 июля осуществить оплату. Нарушителей ждут штрафы. Предоставить документацию в первую очередь обязаны лица, заработавшие на найме жилья, сообщается в сюжете телеканала «Крым 24».

«В первую очередь должны подать декларацию наши индивидуальные предприниматели. Активность предпринимателей достаточно высокая, уже более 13,5 тыс предпринимателей задекларировали свои доходы. Ну и, конечно, граждане, которые хотят задекларировать свои обязательства и уплатить налог. Таких граждан у нас уже более тысячи», — рассказала начальник отдела налогообложения имущества и доходов физлиц УФНС по РК Елена Филатова.

Сдача деклараций в этом году впервые проходит в полноценном формате. Налог на доход является самым массовым. Его выплачивают все, однако за большую часть граждан его выплачивают работодатели. В остальных случаях это можно сделать двумя способами — на бумажном носителе или в электронной форме.

«Можно через сеть интернет заполнить бланк декларации и в электронном виде представить в налоговые органы», — сообщил замначальника межрайонной инспекции ФНС по РК Виктор Евпак.

Последний месяц декларационной кампании – апрель.

 

 

 

Загрузить ещё