Меню
14:35, 15 июля 2015

Для решения проблем озера Мойнаки в Евпатории создана рабочая группа

 

По поручению главы администрации города Андрея Филонова создана рабочая группа, которая займется проблемами озера Мойнаки. Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории, группу возглавил кандидат биологических наук Игорь Масберг, а в ее состав вошли представители научной общественности, курортологи и ряд других специалистов. 

В ходе первого заседания группы произошел обмен мнениями по обсуждаемым вопросам, был предложен ряд подходов к их решению. Участники группы подчеркнули, что проводимая работа должна быть системной. К ней будут привлекаться научно-исследовательские институты и специалисты, которые выскажут свое мнение о состоянии озера и грязевых запасов, а также механизмах сохранения и воспроизведения этих уникальных природных ресурсов.

Как сообщил заместитель главы администрации города Валерий Батюк, группа будет работать в открытом диалоге со всеми неравнодушными к этой проблеме евпаторийцами. Предложения можно направлять в отдел курорта и туризма.

 

 

Загрузить ещё