Меню
10:14, 15 августа 2017

Для школ и детсадов Кировского района закупили более 263 тонн угля и 30 тысяч литров печного топлива

 

Для подготовки общеобразовательных и дошкольных учреждений Кировского района к отопительному сезону 2017-2018 годов заключены договора на закупку более 263 тонн угля и более 30 тысяч литров печного топлива. Об этом в ходе планового аппаратного совещания в администрации Кипровского района под председательством главы администрации Анатолия Покидченко заявил начальник управления образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Александр Нацвин, передаёт отдел информационного обеспечения администрации района.

В Кировской центральной районной больнице и Старокрымской районной больнице имени академика Н.М. Амосова проведены работы по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов в соответствии с действующими нормами. Обеспечены жидким и твердым топливом объекты, находящиеся в оперативном управлении учреждений.

Помимо этого, одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стал вопрос о процедуре признания невостребованных паев на территории Кировского района. Начальник отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, капитального строительства, транспорта, имущественных и земельных отношений администрации Кировского района Людмила Шабалина сообщила, что земельных долей, включенных поселениям в списки невостребованных на территории Кировского района 1552,11 единиц. Общая площадь земельных долей, включенных в списки невостребованных составляет 5175 гектар.

Глава Кировского района Олег Гордеев рекомендовал ознакомить глав поселений с процедурой признания невостребованных паев.

В ходе рассмотрения вопроса о работе административной комиссии и уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений глава администрации обратил внимание на то, что необходимо принять меры по соблюдению правил благоустройства населением, а также активизировать работу уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений администраций поселений района.

Гордеев подчеркнул, что главам поселений района необходимо активизировать разъяснительную работу с населением по благоустройству территорий муниципальных образований.
Также был озвучен вопрос бережного потребления электроэнергии на предприятиях и в быту.

 

 

Загрузить ещё