Меню
19:14, 12 апреля 2017

Дмитрий Полонский: необходимо завершить процесс разработки муниципальных программных документов в различных сферах

 

Заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский считает, что необходимо в короткие сроки завершить процесс разработки в муниципальных образованиях республики программных документов в различных сферах развития регионов. Такое мнение он озвучил в ходе видеоселекторного совещания с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым, сообщает управление Мининформ РК.

В частности, речь шла о разработке программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципальных образований.

«17 муниципалитетов смогли разработать необходимые программы, 8 – нет. Все сроки прошли уже давно. Нужно создать документы, согласовать их, ведь без них нет возможности осуществить финансирование, что-либо планировать, развивать регион, в том числе в сфере энергосбережения», — отметил вице-премьер, подчеркнув, что закончить разработку программ необходимо к следующему проведению совещания в формате видеоконференцсвязи.

Помимо этого, вице-премьер акцентировал внимание на том, что руководители муниципальных образований, не выполнившие поручение, будут привлечены к ответственности.

Так, в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова главам администраций муниципальных образований необходимо было представить в Минтопэнерго РК для согласования соответствующие программы энергосбережения. Сроки выполнения поручения 8-ми муниципальными образования истекали неоднократно. Не предоставили информацию администрации Алушты, Феодосии, Сак, Красноперекопска, Черноморского, Джанкойского Ленинского и Симферопольского районов. Таким образом, данными администрациями не в полном объеме реализованы полномочия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Республики Крым, предусмотренные соответствующим законом, принятым еще в 2014 году.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы выполнения контрольных поручений о назначении временных управляющих организаций для многоквартирных домов, не определившихся со способом управления, утверждения схем теплоснабжения в муниципальных образованиях республики, санитарной очистки территорий в пределах и за пределами полосы отвода от края проезжей части автомобильных дорог Крыма и другие актуальные вопросы.

 

 

Загрузить ещё