Меню
11:44, 18 сентября 2019

Дни армянской культуры пройдут в Крыму

 

Дни армянской культуры пройдут в Крыму с 19 по 23 сентября. Об этом сообщают организаторы.

«В разных городах Республики Крым, начиная с 1990 года армянская община Крыма ежегодно проводит Дни армянской культуры. В этом году эти мероприятия посвящены 30-летию основания Крымского армянского общества, ныне – Региональная армянская национально-культурная автономия Республики Крым», — рассказали организаторы.

Так, в Феодосии 20 сентября в 12:00 откроется выставка произведений армянских художников и мастеров прикладного искусства, ярмарка армянских продуктов и сувениров. С 16:00 начнутся мастер-классы по приготовлению блюд армянской кухни мастерами-поварами из Армении.

«18:00 открытие Дней армянской культуры. Концерт художественных коллективов и солистов из Армении (танцевальный ансамбль «Карин», Арсен Григорян и др.), Ростовской области (ансамбль «Ани», театр песни и танца «Звезда надежды»)», — добавили в организаторы.

В Алуште 21 сентября пройдут также выставки и мастер-классы.

Кроме того, 23 сентября в Симферополе пройдёт научная конференция «Крым – Армения: исторические связи и перспективы взаимодействия» и презентация книги «Армяне в боях за освобождение Крыма в ВОВ», посвященной 75-летию великой Победы, в рамках проведения конференции.

 

 

Загрузить ещё