Меню
09:24, 01 августа 2016

До 100 тысяч зрителей посмотрели в Севастополе парад кораблей в День ВМФ

 

Около 100 тыс жителей и гостей Севастополя в воскресенье стали зрителями торжественных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота. Об этом журналистам сообщил представитель правительства Севастополя.

«Около 100 тыс. человек наблюдали за парадом», — сказал сотрудник горадминистрации, отметив, что такие данные МВД города приводит с учетом зрителей, которые наблюдали за парадом на северной стороне Севастополя (отдаленный район города). В Севастополе живет более 400 тыс человек, ежегодно город посещают сотни тысяч отдыхающих.

По словам врио губернатора Дмитрия Овсянникова, День ВМФ — это один из двух самых главных праздников для севастопольцев, как и Парад Победы. «Я поздравляю всех севастопольцев, желаю хорошего настроения», — сказал он.

«Красивее этого праздника нет, его можно посмотреть десятки раз. Я понимаю, что и французские друзья убедились в этом», — сказала и.о. спикера севастопольского парламента Екатерина Алтабаева. За парадом ко Дню ВМФ наблюдала делегация парламентариев из Франции, которая находилась в Крыму с трехдневным визитом.

Принимал морской парад командующий ЮВО Александр Дворников. В Севастопольской бухте зрителям показали боевую подготовку российских моряков по поиску и уничтожению минных заграждений и подлодок. Не обошлось без морского артиллерийского боя и боя за высадку десанта. Не менее зрелищным было спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие. В «спасательной операции» участвовали вспомогательное судно, быстроходные катера, аварийно-спасательная группа, самолет АН-26 и вертолет КА-27. Также зрители увидели парад парусных яхт, «фонтаны на воде» и «вальс буксиров». А в заключение парашютисты совершили групповой прыжок с дымами и флагами.
 

 

 

Загрузить ещё