Меню
12:18, 05 декабря 2018

До 20-ти лет тюрьмы грозит 21-летнему крымчанину за хранение особых «специй»

 

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Симферополю в лесополосе, расположенной в районе Ак-Мечеть, был задержан 21-летний ранее не судимый житель поселка Черноморское, передает пресс-служба МВД по РК.

В ходе личного досмотра в рюкзаке молодого человека полицейские обнаружили и изъяли 3 полимерных пакета с пазовыми замками, содержащими вещество коричнево-розового цвета общей массой около 6 грамм, 25 пластиковых колпачков синего цвета с порошкообразным веществом общей массой около 1,5 грамма, а также 2 бумажных свертка с порошкообразным веществом общей массой около 1,5 грамма.

«Со слов подозреваемого, данные вещества являются наркотическими. Их он намеревался в дальнейшем сбыть посредством сети «Интернет» путем осуществления «закладок» в столице Республики Крым. Однако противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками полиции», — отметили в пресс-службе.

Согласно заключению эксперта, изъятые у молодого человека вещества общей массой 9 грамм являются наркотическим средством «соль», в других свертках находилось наркотическое средство «спайс».

Следственным отделом отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

 

 

Загрузить ещё