Меню
09:41, 17 декабря 2016

До 2020 года в Крыму появятся 5 туристических кластеров

 

В Крыму разработана государственная программа развития курортов и туризма на 2017-2020 годы
В Крыму запланировано создание 5 туристско-рекреационных кластеров:  «Детский оздоровительный отдых Евпатория», «Лечебно-оздоровительный отдых город Саки», кластер «Коктебель», кластер в районе озера Чокракское (Ленинский район) и кластер «Черноморский».

Об этом на заседании комитета Госсовета республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил заместитель начальника управления экономического и стратегического планирования Минкурортов РК Яков Моисеенко, передаёт корреспондент КИА.

Создание кластеров предусмотрено в рамках государственной программы развития курортов и туризма в республике Крым на 2017-2020 годы, которую члены профильного комитета Госсовета республики сегодня единогласно одобрили.

Яков Моисеенко добавил, что в рамках программы в следующем году запланирована установка 50 знаков туристской навигации (указателей). Также в 2017 году на полуострове появятся 5 круглогодичных туристско-информационных центров.  Кроме того, в Минкурортов обещают в течение следующего года разработать не менее 20 новых туристических маршрутов.

Уделят внимание и созданию системы обратной связи с гостями полуострова. Продолжит свою работу горячая телефонная линия «Вежливый Крым», также будет внедрена система мониторинга социальных сетей. В минкурортов будут отслеживать отзывы отдыхающих о Крыме.

Одним из результатов работы программы должно стать увеличение количества туристов к 2020 году до 7,7 млн человек.

 

 

Загрузить ещё