Меню
16:47, 19 ноября 2015

​До 4 лет лишения свободы грозит жителю Кировского района за мошенничество, грабеж и кражи

 

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД «Красноперекопский» по подозрению в совершении нескольких краж, грабежа и мошенничества задержали жителя Кировского района, которому грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Жительница района обратилась в ОВД с заявлением на сожителя своей дочери, которого обвинила в краже компьютера. Согласно материалам дела, мужчина взял компьютер под предлогом ремонта и длительное время не возвращал его пенсионерке. Полицейские установили, что за это время мужчина успел продать компьютер, а пострадавшую уверял, что продолжает ремонт ПК. 

В ходе допроса злоумышленника оказалось, что он также причастен к серии краж мобильных телефонов в районе. Гражданин просил у прохожих женщин воспользоваться средством связи и исчезал вместе с одолженным телефоном. 

По всем установленным фактам в отношении ранее неоднократно судимого жителя Кировского района возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 — кража, ч. 1 ст. 159 – мошенничество, ч. 1 ст. 161 УК РФ — грабеж. Мужчине грозит максимальное наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. 

 

 

Загрузить ещё