Меню
10:54, 05 января 2016

До 7 лет лишения свободы грозит похитителю икон в Феодосии

 

По «горячим следам» феодосийские полицейские установили личность гражданина, который обвиняется в похищении икон из домовладения пенсионерки из Феодосии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

В ответ на заявление местной жительницы феодосийские полицейские установили личность и задержали злоумышленника, похитившего иконы у пенсионерки. 

Согласно данным следствия, вор проник в домовладение заявительницы, и, угрожая расправой, потребовал деньги и драгоценности. Получив отказ от пострадавшей, похитил из дома иконы «Божьей Матери» и «Николая Чудотворца». Потерпевшая оценила нанесенный ей ущерб в 20 тыс. рублей. 

Сотрудники полиции по «горячи следам» задержали обидчика 78-летней заявительницы. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель Советского района.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пп.«в», «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж с незаконным проникновением в жилище, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Максимальное наказание по статье – до 7 лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё