Меню
14:13, 05 декабря 2017

До конца года планируется строительство нового футбольного поля и беговых дорожек в училище олимпийского резерва

 

Министр спорта РК Елизавета Кожичева сообщила, что на территории училища олимпийского резерва в Краснолесье до конца года будут смонтированы футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки. Цена выполняемых работ составит 30 млн рублей. На следующий год в проект республиканского бюджета заложены средства на проектные работы по строительству общежития для спортсменов.

«На сегодняшний день подписан контракт с подрядчиком, и мы видим, что начаты подготовительные работы к реконструкции. Надеемся, что фирма-подрядчик выполнит работы качественно и в срок», — в свою очередь отметил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко.

В рамках реконструкции объекта до 2020 года также будут отремонтированы все плоскостные спортивные сооружения, построен двухэтажный административно-бытовой комплекс и реконструированы спортивные залы. На данные работы предусмотрено 319 млн рублей.

Справка: В текущем году начата реконструкция нескольких спортивных объектов на полуострове в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы. В рамках реализации данной программы запланировано финансирование в объеме 2,40 млрд рублей на реконструкцию пяти спортивных объектов Республики Крым. Среди них: ГБУ РК «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе» (Симферополь), ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» (Симферопольский район), ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» (Симферополь), МБУ «Дворец спорта» (Евпатория) и Учебно-тренировочный центр «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» (Ялта).

 

Загрузить ещё