Меню
18:46, 06 октября 2017

До конца года в городе Саки планируют сдать в эксплуатацию три детских сада

 

В городе Саки до 31 декабря планируют сдать в эксплуатацию три детских сада. Об этом «Крымской газете» рассказал глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

«Один из них 25 лет простоял, там реконструкция будет. Действующий садик один делаем, уже сдали ясли, там полностью сделали новый пищеблок», — сказал Ивкин.

Он добавил, что в полном объёме отремонтирована улица Симферопольская.

«Там практически готовы под сдачу светофоры. Помимо этого, сегодня идёт полная замена коммуникаций и реконструкция канализационных систем города в районе улиц Курортной, Симферопольской, Интернациональной, в районе лечебного озера. Это самая большая проблема была, так как по берегу лечебного озера шли три нитки напорной канализации, а наша задача была, чтобы экологической катастрофы избежать, перенести эти сети на улицу Курортную», — добавил Ивкин.

Глава сакской администрации считает, что в городе все мероприятия проводятся для сохранения экологической безопасности лечебного озера и сохранения его потомкам.

«Поэтому первое – это вынос канализационных коллекторов, второе – строительство ливневой канализации, чтобы не попадали стоки в озеро. Дело в том, что содержание соли в озере должно быть 180 грамм на литр воды. Если мы допускаем туда больше пресной воды, то микроорганизмы начинают отмирать, а грязь перестаёт воспроизводиться. Поэтому вот эту искусственную планку мы держим», — добавил Ивкин.

 

 

Загрузить ещё