Меню
12:41, 02 ноября 2016

До конца года в крымских санаториях и лагерях отдохнут 45 тысяч детей

 

До конца года в крымских санаториях и детских лагерях пройдет несколько оздоровительных смен для 45 тысяч детей. На круглогодичную работу нацелены 35 учреждений детского отдыха и оздоровления, причем без отрыва от учебного процесса, сообщает туристический портал Республики Крыма.

Из общего количества детей, которые проведут последний месяц осени и встретят зиму в лагерях и санаториях, две трети — из Крыма.

Для их сверстников из других регионов России необходимо предусмотреть субсидирование авиабилетов, считают в Госсовете Крыма и предлагают обсудить этот вопрос с федеральными властями.

Кроме того, благодаря рекламе, в летнюю оздоровительную кампанию Крым принял в три раза больше детей, чем в прошлом году — 86 тысяч, и теперь маркетинговые усилия стоит направить на межсезонье.

Всего прошлым летом почти 223 тысячи детей побывали в лагере, санатории, или на пришкольной площадке. Для них работали 61 детский оздоровительный лагерь, 21 санаторий, 171 лагерь дневного пребывания и 426 тематических площадок на базе школ.

При этом по информации пресс-службы крымского парламента, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил на заседании Президиума ГС РК, что, «к сожалению, в этом году работало на 11 объектов меньше, чем в прошлом. Причиной этому стали неудовлетворительное состояние инфраструктуры, невыполнение требований пожарной безопасности и антитеррористической защиты, а также несоответствие объектов санитарным нормам».

Кроме того Черняк отметил, что по итогам посещения 47-ми детских оздоровительных и санаторных учреждений, было выявлено, что многие из них нуждаются в проведении капитального ремонта и реконструкции зданий и инфраструктуры, замене устаревшего либо закупке нового медицинского оборудования, установке автоматической системы пожарной сигнализации и пожаротушения.

 

 

 

Загрузить ещё