Меню
18:28, 19 августа 2016

До конца года в Севастополе построят три площадки для сдачи норм ГТО

 

В Севастополе начали строительство специальной площадки для сдачи норм «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Строительство осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в городе Севастополе на 2015-2020 годы». Устанавливают площадку на территории «Специализированноой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу №3» (ул. Сладкова,1-А).

«Правительством Севастополя последовательно создаются условия для регулярных занятий физкультурой и спортом севастопольцами всех возрастов. В рамках реализации целевой программы до конца года Управлением будут технически оборудованы три площадки для подготовки и сдачи элементов норм ГТО по адресам: ул. Сладкова,1-А, Коли Пищенко, 17 и Аллы Оношко, 48-А», – сказал и. о. начальника управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

По его словам, комплекс ГТО будет доступен для всех, кто регулярно занимается спортом. Требования и нормативы едины для жителей всех регионов России и предусматривают несколько возрастных групп. Это возможность проверить себя и шаг за шагом совершенствовать уровень своей физической подготовки.

 

 

Загрузить ещё