Меню
16:04, 17 июня 2016

Добросовестные покупатели имущества не пострадают при «зачистке» прибрежных территорий, — Аксёнов

 

Мораторий на строительство в прибрежной зоне не отпугнёт потенциальных инвесторов. Об этом глава Республики Сергей Аксёнов заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы один раз и навсегда снимем вопрос с незаконным строительством в прибрежной стометровой зоне, — подчеркнул глава Крыма. — В Совете министров Крыма создана рабочая группа, которая промониторит все объекты. На каждый объект в прибрежной зоне по всей территории Крыма будет сделан паспорт, в котором будет указано соответствие украинскому законодательству на период строительства, объём налогов, уплаченных в бюджеты местных уровней и, соответственно, уровень социальной нагрузки».

По словам Аксёнова, только после этого будет приниматься решение.

Данный процесс, как сказал глава Республики, необходимо провести таким образом, чтобы ни один из добросовестных граждан России, который законным способом приобрёл у незаконных застройщиков имущество не пострадал.

«Необходим индивидуальный подход и решение в каждой ситуации. Права граждан России на территории Республики Крым будут защищены. Инструменты для этого есть, но, тем не менее, историческая наша миссия зачистить прибрежную территорию, создать возможности для развития и доступа всех к пляжным территориям», — сказал Аксёнов.

Он также отметил, что в каждом поселковом совете и городе должна быть широкая, комфортная, благоустроенная набережная, свободная от киосков и ларьков.

 

 

 

Загрузить ещё