Меню
15:22, 15 октября 2018

Договор о создании судоходной компании подпишет делегация из Крыма в Сирии

 

Делегация Республики Крым намерена документально оформить договоренности с Сирией о создании совместной судоходной компании и открытии торговых домов в Дамаске и Симферополе. Об этом сообщил журналистам сопредседатель Оргкомитета V Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров, вошедший в состав крымской делегации, пишет ТАСС.

«Будут документально оформлены достигнутые в Крыму договоренности о создании совместной судоходной компании и открытии торговых домов в Дамаске и Симферополе», — сказал он.

«Судоходная компания позволит активизировать работу крымских портов, расширить товарооборот между нашими странами и открыть сирийские продукты для россиян, — добавил Назаров. — Запуск этих проектов по сути делает Крым воротами для Сирии на российский рынок».

Делегация Республики Крым проведет в понедельник в Дамаске заседание выездной секции V Ялтинского международного экономического форума, в котором примут участие секретарь Союза торговых палат Сирии Мухаммед Хамшу и председатель палаты промышленности Дамаска Самир ад-Дебс. Планы создания совместной судоходной компании впервые были вынесены на обсуждение на IV Ялтинском международном экономическом форуме в апреле 2018 года.

 

 

Загрузить ещё