Меню
14:47, 18 июня 2015

Договоры аренды для малого и среднего бизнеса в Крыму будут продлеваться без конкурса – Бавыкина

 

В Республике Крым договоры аренды на объекты недвижимого имущества будут продлеваться без конкурса. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина на брифинге по итогам заседания правительственной Комиссии по рассмотрению запросов на субсидии, сообщает управление информационной политики мининформа РК.

На сегодняшний день Федеральная антимонопольная служба уже занимается внесением соответствующих изменений в Федеральный Закон «О защите конкуренции».

Как отметила Евгения Бавыкина, продление договоров предусмотрено в рамках работы Правительства Крыма по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания также Комиссии были рассмотрены три заявки от предприятий, поступившие на рассмотрение с начала года. Одна из заявок была отправлена на доработку, остальные удовлетворены.

«С начала года к нам обратилось только три предприятия, получившие крупные кредиты в банках. Мы рассчитывали на большее количество, но, видимо, в Крыму еще решены не все проблемы в части получения кредитного ресурса для крымского бизнеса. Мы проведем анализ, и наладим работу в этой части», — подвела итоги заседания Бавыкина.

 

 

Загрузить ещё