Меню
16:19, 30 августа 2018

Доходы симферопольского бюджета увеличились более чем на 45 млн рублей

 

Доходы бюджета крымской столицы выросли более чем на 45 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Отмечается, что в ходе 91-ой внеочередной сессии Симферопольского городского совета, которая состоялась 30 августа, было принято решение о внесении изменений в главный финансовый документ крымской столицы. С докладом по этому вопросу выступила начальник департамента финансов администрации города Виктория Надолинская.

По словам Надолинской, необходимость внесения корректив в бюджет города обусловлена увеличением объёма налоговых и неналоговых доходов на 45,3 млн рублей.

Так, прогнозируемые показатели доходов, получаемых в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городского округа, увеличились на 40 млн рублей. Дополнительные поступления были получены по другим статьям доходов.

«Перераспределение денег между главными распорядителями бюджетных средств позволит направить финансирование на жизненно важные для города цели. В частности речь идёт о текущем ремонте в детского сада «Ивушка» в размере 1,1 млн рублей», — сообщила Надолинская.

Она добавила, что перераспределённые средства позволят профинансировать экспертизу проектно-сметной документации и капитальный ремонт ливневой канализации в микрорайоне Загородный в районе домов №62, 64, 66 и детском саду «Антошка» на сумму 3 млн рублей.

Также планируется финансирование проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети по улице Мраморная в размере 2,2 млн рублей и разработка проектно-сметной документации по строительству теплотрассы Симферопольской академической гимназии в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, порядка 10 млн направят на организацию физической охраны городских учреждений образования.

«25 млн рублей направляется на увеличение уставного фонда муниципального унитарного предприятия «Железнодорожный Жилсервис», что в дальнейшем позволит предприятию повысить эффективность финансово-экономической деятельности», — отметила Надолинская.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё