Меню
14:14, 08 октября 2019

Доходная часть бюджета Ялты должна быть увеличена

 

Доходная часть бюджета Ялты должна быть увеличена. Соответствующее поручение озвучил первый заместитель главы администрации Ялты Иван Имгрунт, передает пресс-служба администрации Ялты.

«Сегодняшние 3,6 млрд руб, включая субвенции – это чрезвычайно мало для Ялты, это не бюджет развития. У нас есть возможность увеличить поступления как минимум в два раза», — отметил Имгрунт и пояснил, что сделать это возможно, прежде всего, благодаря увеличению платежей за землю.

В настоящее время, подчеркнул первый заместитель главы администрации Ялты, в департаменте имущественных и земельных отношений годами лежат жалобы и заявления, касающиеся оформления земельных участков и как результат – бюджет недополучает существенные средства.

«Прошу навести порядок в ДИЗО с рассмотрением жалоб и обращений, в том числе с обращением руководителей предприятий, которые годами не могут оформить земельные участки под своими объектами», — поручил Имгрунт и добавил, что необходимо проанализировать все подобные заявления граждан.

Отдельно Имгрунт коснулся неисполнения судебных решений в части земельных и имущественных вопросов. По его словам, таких решений набралось свыше пятидесяти.

«Я нигде с таким не сталкивался, чтобы судебные решения годами не исполнялись. Причём штрафы из средств бюджета платит администрация, а не чиновник, который виновен», — возмутился Имгрунт.

Кроме того, пополнять бюджет, по словам Имгрунта, возможно благодаря рациональному использованию муниципального имущества.

«Мы отдали ряду МУПов имущество, они самостоятельно сдают его в аренду, получают прибыль. Так быть не должно, администрация должна сдавать имущество напрямую, без посредников», — заключил Имгрунт.

 

 

Загрузить ещё