Меню
15:21, 07 ноября 2018

Должностные лица ОБ ППСП УМВД России по Симферополю подозреваются в избиении трёх граждан

 

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по Симферополю. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по РК.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного статьёй, которая квалифицируется как «превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения».

Установлено, что должностные лица ОБ ППСП УМВД России по Симферополю совершили действия, выходящие за пределы их полномочий и повлекшие нарушение прав и законных интересов общества и государства. Это выражается в применении насилия, путём нанесения ударов трём гражданам.

В результате преступных действий, потерпевшим были причинены телесные повреждения и физическая боль. Санкция статьи за подобное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

«По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершённого преступления. Предварительное расследование по уголовному делу продолжается», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, по факту преступления в МВД назначили служебную проверку.

«Если вина сотрудников полиции подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», — сообщили в пресс-службе МВД по РК.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё