Меню
14:21, 22 декабря 2015

​Должностные лица, ответственные за сдачу в эксплуатацию домов, не приспособленных для нужд инвалидов, будут привлечены к ответственности — Аксенов

 

Сданными в эксплуатацию объектами, где не выполнены условия по доступности для инвалидов, займётся прокуратура. Такое мнение высказал глава Республики Крым Сергей Аксенов  на заседании Совета министров Крыма, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

По словам заместителя председателя Совета министров РК – руководителя аппарата Совета министров РК Ларисы Опанасюк, из 5 объектов, которые сданы в эксплуатацию в течение 2015 года, только один полностью соответствует нормам доступности для людей с ограниченными возможностями. 

Аксенов дал поручение прокуратуре разобраться в этом вопросе.

«Прокуратура пусть разбирается, как они сдали в эксплуатацию эти объекты без соблюдения соответствующих норм. Там, где ввели в эксплуатацию объекты и они не соответствуют нормам доступности для инвалидов, привлечь должностных лиц к ответу. Пусть должностные лица, кто принимал дома в эксплуатацию, сядут в инвалидное кресло и попробуют подняться на этаж. Не смогут – пусть ищут себе другую работу», – сообщил глава Крыма.

Кроме того, Аксенов  поручил Службе государственного строительного надзора полуострова в дальнейшем не вводить ни один строительный объект в эксплуатацию, где не соблюдены условия по доступной среде для людей с ограниченными физическими возможностями. 

 

 

Загрузить ещё