Меню
18:06, 09 февраля 2016

Должностные лица ветпункта в Раздольненском районе могут быть привлечены к уголовной ответственности за несоблюдение ветеринарных правил, повлекших распространение АЧС

 

Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения требований ветеринарных правил, установленных для борьбы с болезнями , в ходе которой установлены факты несоблюдения ветеринарных правил, которые повлекли к распространению эпизоотии АЧС на полуострове. Об этом сегодня сообщил в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что должностные лица Новоселовского ветеринарного пункта ГБУ РК «Раздольненский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр» не провели профилактические мероприятия против классической чумы свиней в КФХ «Мартинс» в с. Новоселовское», — сообщили в пресс-службе.

Со временем обозначенное крестьянское фермерское хозяйство и стало эпизоотическим очагом инфекции африканской чумы свиней на полуострове.

В связи с этим к уголовной ответственности могут быть привлечены должностные лица ветпункта, ненадлежащим образом исполнившие свои должностные полномочия.

Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. Ход доследственной проверки контролируется прокуратурой. 

 

 

Загрузить ещё