Меню
10:01, 01 февраля 2017

Дом-музей Паустовского проведет мероприятия ко дню памяти Пушкина

 

Дом-музей Константина Паустовского в городе Старый Крым готовит ко дню памяти Александра Пушкина литературно-музыкальный вечер и новую выставку, посвященную великому русскому поэту и его роли в творчестве Паустовского. Сотрудники музея поделятся результатами своих исследований последних дней и часов жизни Пушкина.

Как рассказал турпорталу заведующая музеем Паустовского Ирина Котюк, цель мероприятия не просто рассказать гостям биографию Пушкина, а заинтриговать их и возбудить живой интерес к его жизни и творчеству.

«Проводя подобные мероприятия, мы всегда стараемся рассказать что-то такое, чего нет ни в учебниках, ни в школьной программе, – отметила Котюк. – В этот раз мы будем рассказывать о расследовании гибели Пушкина, о том, как пытались его спасти, кто был рядом и переживал, а кто желал его смерти».

Во время литературно-музыкальной композиции «Незаходящее Солнце русской поэзии» под музыку Петра Чайковского, прозвучат стихотворения Пушкина, которые Паустовский использовал в своих произведениях. Кроме того, сотрудники музея поделятся результатами своих изучений последних дней и часов жизни Пушкина.

Гармоничным дополнением вечера станет выставка «Мы – потомки Пушкина…», где будут представлены произведения Паустовского, посвященные поэту, а также документы и фотографии, рассказывающие о его гибели.

Мероприятие состоится 10 февраля в Дом-музей Константина Паустовского (г. Старый Крым).

Начало в 15.00.

Выставка откроется в 13.00 и будет работать с 10 февраля по 20 марта.

 

 

Загрузить ещё