Меню
15:12, 07 марта 2018

Дом предпринимателя планируется открыть в Крыму, — директор Фонда поддержки предпринимательства РК

 

В Республике Крым планируется открыть Дом предпринимателя. Об этом заявил директор Фонда поддержки предпринимательства РК Дмитрий Зеленский во время проведения конференции «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в РК», передаёт «Крымская газета».

«Это будет единое место, куда предприниматель приходит, получает консультацию по любому вопросу, по любой форме поддержки. Он сможет получить пакет документов, пройти обучение и получить любую услугу, которая находится в рамках наших полномочий, — заявил Дмитрий Зеленский.

Он добавил, что Республика Крым — не единственный регион, в котором будет Дом предпринимателя. По его словам, подобные пилотные проекты реализуются и в других субъектах Российской Федерации. При этом у Крыма будет своя особенность.

«Мы сделаем так, чтобы получение поддержки предпринимателей можно было в альтернативном канале обслуживать. То есть, пришёл предприниматель – получил консультацию. Он может даже прийти к определённому времени, записавшись через наш портал. Пришёл к консультанту, получил пакет документов, ему отправили на электронную почту, а дальше он может прислать документы из личного кабинета. То есть, мы сделаем специальную систему, в которую будут погружены все наши организации», — сообщил Зеленский.

Он также отметил, что сегодня на выходе находится портал малого и среднего предпринимательства.

«Мы приняли для себя решение, что вся информация должна быть собрана в одном месте. После запуска портала наши ресурсы тоже туда, соответственно, перенесём, и у предпринимателя будет возможность зайти на один портал, где будет собрана вся информация, где будут кредитные калькуляторы», — рассказал директор Фонда поддержки предпринимательства РК.

По его словам, портал упростит получение информации для малого и среднего бизнеса.

В ходе конференции замминистра экономического развития РК Татьяна Малий сказала, что в республике насчитывается 87 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 64 тысячи – индивидуальные предприниматели.

Отмечается, что Крым стал 17 регионом страны, который в рамках конференции посетил председатель Правления Общероссийского объединения работодателей «Союз производственных компаний и предпринимателей России» Азат Газизов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё