Меню
13:56, 30 октября 2018

Дороги с препятствиями, груды строительного мусора и опасные остановки: Как живётся симферопольцам из-за глобального ремонта

 

Жители Симферополя жалуются на то, что из-за капительного ремонта дорог стало опасно ходить по пешеходной части из-за образовавшихся ям, а остановки общественного транспорта расположены практически на проезжей части. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, эти проблемы серьезно усложняют жизнь как автомобилистам, так и пешеходам.

Вдоль дороги возле Центрального рынка местами отсутствуют ограждения или какие-либо предупреждающие знаки о ремонте. Люди вынуждены перепрыгивать через ямы и обходить груды строительного мусора, чтобы добраться до импровизированной остановки. Примечательно, что самой остановки не существует и люди стоят на дороге в ожидании автобуса.

«Что поделать… Вынуждены приспосабливаться. Мало того, что до остановки тяжело добраться, но и ещё маршрутки не все останавливаются. Если уже повезло, то минимум час ехать до нужного места приходится», — рассказал местный житель Анатолий.

Также новые локации среди строительного мусора облюбовали «стихийщики», которые среди грязи и пыли продают продукты питания.

В это же время на улице Севастопольская пешеходы вынуждены перепрыгивать через ямы на тротуарах, которые лишь частично ограждены.

«Строительный мусор везде разбросан. Никаких ограждений нет. Ночью можно и ногу сломать», — жалуется пенсионер Григорий.

Напомним, в Симферополе с понедельника, 29 октября, начата тотальная проверка всех сфер жизнедеятельности города.

Аксёнов дал старт тотальной проверке в Симферополе

 

 

Загрузить ещё