Меню
12:34, 30 апреля 2016

Дороги в Крыму убирают раз в неделю, — министр

 

Периодичность уборки дорог в Республике Крым составляет не менее одного раза в неделю. Об этом сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов, сообщается на портале правительства республики.

«Периодичность очистки полос отвода, обочин, откосов и разделительных полос от посторонних предметов с последующим вывозом и утилизацией по нормативам Южного федерального округа, которые у нас применяются, — в среднем составляет 32 раза в год. Получается, что даже не каждую неделю можно убирать. Но, тем не менее, приказами Минтранса Крыма установлена периодичность уборки для большинства дорог — 1 раз в неделю, для значимых участков, таких как погранпереходы в районах пунктов пропуска — через день. На дорогах в аэропорт и на Южный берег Крыма уборка 2-3 раза в неделю», — отметил Андрей Безсалов.

Глава ведомства также сообщил, что границы уборки дорог составляют 10-15 метров в каждую сторону, в зависимости от рельефа местности и паспорта дороги.

Как ранее сообщало КИА, на очередном заседании крымского правительства глава администрации Симферополя заявил, что в столице не хватает техники для уборки улиц. Геннадий Бахарев озвучил и причину – отсутствие финансирования.

 «Из-за лимита средств по линии минфина из 1 146 улиц в Симферополе регулярно убираются только 29», — подчеркнул чиновник.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заметил, что муниципальным властям нужно было доложить об этом ещё в прошлом году. При этом он усомнился, что проблема заключается лишь в отсутствии средств, поскольку качество работы мусороуборочных машин оставляет желать лучшего.

 

 

 

Загрузить ещё