Меню
11:55, 18 октября 2018

«Дорожный пристав» в Севастополе помог найти 12 должников

 

В Севастополе во время рейда выявлено 12 должников, из них 2 – по взысканию задолженности по налогам и сборам, 10 – по взысканию штрафов по делам об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

«15 октября сотрудниками отдела судебных приставов по Нахимовскому району  Управлением Федеральной службы судебных приставов по Севастополю совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, налоговой инспекции, проведен очередной рейд с использованием программного комплекса «Дорожный пристав». В процессе работы камера комплекса сканирует номера автомобилей, движущихся в потоке, и сличает с их базой по заданным пользователем данным. Если обнаруживается, что владелец той или иной машины имеет задолженность, система сигнализирует об этом. Инспекторы ГИБДД останавливают указанную машину. После чего судебные приставы непосредственно на месте взыскивают с водителя задолженность при помощи переносного pos-терминала, либо вручают ему квитанцию или постановление суда», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, может быть наложен арест на имущество должника (в ряде случаев даже на автомобиль).

«Указанные действия могут быть применены ко всем должникам-неплательщикам: злостные неплательщики налогов и коммунальных платежей, алиментщики-уклонисты, должники по дорожным штрафам, по возвратам банковских кредитов», — пояснили в пресс-службе.

В ходе проведения рейда судебными приставами остановлено 21 автотранспортное средство.

«Выявлено 12 должников, из них 2 – по взысканию задолженности по налогам и сборам, 10 – по взысканию штрафов по делам об административных правонарушениях, вынесенных ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Севастополю. Всем должникам вручены извещения о явке на прием к судебным приставам – исполнителям, а также разъяснены последствия неисполнения требований исполнительных документов в срок для добровольного исполнения», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё