Меню
18:28, 18 марта 2018

Довыборы в крымский парламент на двух округах в Крыму состоятся этим летом

 

Довыборы в крымский парламент на двух одномандатных округах состоятся 17 июня 2018 года. Это следует из анонса, который распространила сегодня Избирательная комиссия РК.

Одним из вопросов повестки дня на сегодняшнем заседании, которое состоится в 19.00 в Симферополе, указано «О возложении полномочий окружных избирательных комиссий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутатов Государственного Совета РК первого созыва, назначенных на 17 июня 2018 года, на территориальные избирательные комиссии».

Отмечается, что дополнительные выборы будут назначены в Сакском одномандатном избирательном округе №7, где работал депутат Валерий Гриневич, осужденный в июле 2017 года за мошенничество и угрозы убийством. Депутаты Государственного совета Крыма на заседании 29 ноября 2017 года лишили его полномочий.

Ещё одни довыборы состоятся по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17, где был депутатом Игорь Лукашев, ставший главой администрации Симферополя 22 сентября 2017 года.

 

 

Загрузить ещё