Меню
18:10, 14 июня 2017

Друзья на колёсиках или как «растрясти жирок» в Симферополе

 

Наступило лето – а это значит, что сезон роликов открыт. Чтобы весёлые «покатушки» не закончились травмами и неприятными впечатлениями, нужно тщательно выбирать место для катания на роликах.

Ровный асфальт, свободное пространство, а также хорошая компания – обязательный минимум в «покатушках». Главное, не устраивать катание на проезжей части и не повторять трюки, которые могут привести к травмированию.

Ролики — это прекрасный способ приятно провести время с друзьями и сжечь лишние калории. Корреспондент КИА стал свидетелем как симферопольские роллеры преодолевают ямы и выбоины в крымской столице. Стоит отметить, что мест в столице Крыма, где можно безопасно для здоровья покататься на роликовыъхк коньках, не так уже и много. Такие места имеют свои плюсы и минусы: где-то плохой асфальт, а где-то слишком много людей.

Так, одно из лучших и спокойных мест для семейного катания или для тех, кто ещё плохо стоит на восьми колёсах — парк возле Крымского федерального университета имени В.И. Верндадского. Это прекрасное место, которое позволит научиться кататься в спокойной обстановке и не переживать за своих детей. Конечно есть свои недостатки — парк работает до 20:00, но всё же это не останавливает многих роллеров.

Ещё одно популярное место среди начинающих роллеров, которые решили заняться спортом и сбросить лишний вес — это Детский парк. Здесь много лавочек, всегда играет музыка, а ночью горят фонари. Можно смело сказать, что это одно из самых комфортных мест для совместного неторопливого катания. Всё казалось бы идеально, но слишком уж много детей в этом парке на один квадратный метр. Но на то он и называется Детский.

Неподалёку для любителей экстремальной езды расположился скейт-парк под местным названием «Таблетка». Самое популярное место у роллеров-агрессивщиков, скейтеров и всех остальных любителей экстрима. Да что скрывать – это лучшая и единственная площадка для экстремального катания в столице. Асфальт хорошего качества, рампы и преграды для трюков, обитатели скейт-парка сделали своими руками. Здесь всегда многолюдно, но это не мешает наслаждаться катанием.

Вот и подошли к самому излюбленному месту всех местных роллеров — это Гагаринский парк. Главными привилегиями этого места стали: хороший асфальт, пространство, ночное освещение, а также возможность всегда найти себе пару для совместного катания.

Основная часть парка – пешеходная, что делает катание на роликах здесь безопасным занятием. Тем не менее, идеальное время для катания в парке — будни. В выходные здесь гуляет очень много людей, что может быть некомфортным — особенно для начинающих роллеров.

Если приехать вечером или ночью можно застать опытных роллеров, которые научат не только кататься и держать равновесие, но и покажут парочку трюков, познакомив с другими единомышленниками.

Если уже выдался дождливый день, а кататься хочется, отправляйтесь на крытый ролледром. В Симферополе есть несколько площадок, где можно взять ролики напрокат и позаниматься с опытным инструктором. Единственный минус заключается в том, что за все услуги, как и за вход, нужно платить.

Выбор места для катания зависит только от ваших пожеланий и опыта. Остаётся только не унывать, а становиться на ролики и с удовольствием проводить время.

 

 

Загрузить ещё