Меню
15:00, 11 мая 2016

Духовник Путина отслужит литургию в Симферополе

 

Епископ Тихон, наместник московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря, отслужит молебен в женском Троицком монастыре в Симферополе.

Епископ Тихон (Шевкунов) в настоящий момент находится в Крыму с визитом хора Сретенского монастыря.
Несколько дней хор даёт концеры, а епископ служит литургии в различных городах Крыма. 10 мая он отслужил литургию в Ливадийском Крестовоздвиженском храме, сегодня — в соборе св. Владимира в Херсонесе, а завтра предполагается служба в храме Святой Троицы.

В этот же день вечером в одном из концертных залов крымской столицы состоится концерт хора Сретенского монастыря.

Епископ Тихон (Шевкунов)  — ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, входит в состав  Экспертно-консультативного совета при Главе Республики Крым, автор книги «Несвятые святые и другие рассказы» (2011 год), представляющей собой сборник реальных историй из жизни монахов и многих известных людей, которых он знал лично. Книга стала бестселлером, тираж которой превысил миллион экземпляров.

Хор ставропигиального Сретенского монастыря известне далеко за пределами России. Хор под руководством регента Никона Жилы имеет статус главного хора Русской Православной Церкви, поёт на праздничных богослужениях, ведёт концертную деятельность в России и за рубежом. В репертуар хора входят как духовные песнопения, так и песни военных лет и советского периода, романсы, народные песни, исполяемые акапелла.

 

 

Загрузить ещё