Меню
18:43, 16 сентября 2015

Два евпаторийских чиновника, обвиняемые в получении взяток, предстанут перед судом

 

Заместителю начальника одного из отделов управления муниципального контроля администрации Евпатории и государственному ветеринарному инспектору, обвиняемым в получении взятки в размере 20 тыс рублей и 2 тыс рублей соответственно, предстанут перед судом. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. 

«Заместитель начальника отдела земельного и градостроительного контроля управления муниципального контроля администрации города Евпатории Республики Крым получил от жителя Евпатории взятку в размере 20 000 рублей за не привлечение последнего к административной ответственности, за совершение административного правонарушения», — сообщили в прокуратуре и добавили, что государственный ветеринарный инспектор Евпаторийского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Государственного комитета ветеринарии Республики Крым обвиняется в получении взятки в размере 2 000 рублей при аналогичных обстоятельствах.

В надзорном ведомстве сообщили, что обвинительные заключения по двум уголовным делам утверждены по ч. 3 ст. 290 УК Российской Федерации – получение должностным лицом взятки. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 7 лет и штрафа в сорокакратном размере от полученной взятки.

Уголовные дела направлены в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё