Меню
11:45, 24 января 2019

Два года лишения свободы грозит сакчанину, снова севшему за руль пьяным

 

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для осмотра автомобиль под управлением 31-летнего крымчанина. Подозрения сотрудников полиции подтвердились — у водителя были выявлены признаки опьянения. От медицинского освидетельствования правонарушитель отказался. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе документирования факта правонарушения было установлено, что в течение года автовладелец уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ и был лишен водительского удостоверения.

На этот раз сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст.264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Расследование продолжается.

Злостному нарушителю ПДД грозит наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

 

Загрузить ещё